Semana da Água 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tema: "Tenha um pingo de Consciência!"

20/03 - Abertura
- Auditório da Câmara de Vereadores as 19:00 hs;

21 e 22/3 - Atividades no Parque dos Buritis
- Escolas e Tendas temáticas;
- Parceria SAAE, Sec. de Meio Ambiente e Sec. de Educação;

23/03 - Dia Consciênte
- Soltura de alevinos e plantio de árvores;
- Parceria SAAE e Sec. de Meio Ambiente;


24/03 - Corrida
- Corrida pela Preservação da água;
- Parceria SAAE Sec. de Esportes;

 

4ª Corrida Pela Preservação da Água

Trajeto da Corrida

Para atletas da Elite e de outros municipios as inscrições devem ser feitas pelo portal da Prefeitura, www.lucasdorioverde.mt.gov.br ou eu clique no link abaixo.

Inscrições on-line

Para ter acesso ao Regulamento e a Ficha de Inscrição para a Corrida pela Água, clique nos respectivos link's abaixo:

Regulamento Geral

Ficha de Inscrição - Apenas para corredores de Lucas do Rio Verde. Comparecer na Secretaria de Esportes no Paço Municipal até o dia 22/03, juntamente com os documentos de comprovação.


Percurso 10 km


Categoria Geral – Masculino

Edson Alves Tiburcio (Itatiba/SP)
Paulo Alves dos Santos (Parapuã/SP)
Reginaldo Ferreira da Silva (Juína/MT)
Urias Yostaque de Lima (Cuiabá/MT)
Ronald Moraes (Jataí/GO)

Categoria Geral – Feminino
Sueli Pereira da Silva (Jataí/GO)
Nadir Sabino de Siqueira (Cuiabá/MT)
Maria Silvania Araújo Ramos (Barra do Garças/MT)
Maria de Nazaré de Sousa Silva (Cláudia/MT)
Margarida da Silva Sabino (Santo Antonio do Leverger/MT)

Categoria Máster – Masculino

Jorge Moraes
Marcio Soares
Marco Antonio Gonçalves
Custódio de Lima

Categoria Máster – Feminino

Ivone Terezinha Bassegio
Maria José de Moraes
Marli da Silva
Iolanda Pereira da Silva

Percurso 5 km

Categoria Geral – Masculino
Dilson Barbosa de Moraes (Lucas do Rio Verde/MT)
Givanildo José Sá Souza (Lucas do Rio Verde/MT)
Thiago Pinho do Silva (Lucas do Rio Verde/MT)
Welison Mendes Teixeira (Lucas do Rio Verde/MT)
Paulo Sérgio Alves dos Santos (Lucas do Rio Verde/MT)

Categoria Geral – Feminino
Jéssica Lorrane (Lucas do Rio Verde/MT)
Marilene Rigo (Lucas do Rio Verde/MT)
Leonir Souza (Lucas do Rio Verde/MT)
Maria Caroline (Lucas do Rio Verde/MT)
Andreia Luiza (Lucas do Rio Verde/MT)

Categoria Máster – Masculino

Nelson dos Santos
Moacyl Francisco de Campos
José Vieira Neto
Oeder da Silva

Categoria Máster – Feminino

Bani Mendonça da Silva
Agostinha de Souza e Silva
Janice Terezinha Vaz Ribeiro
Loira Téchio